Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Пинежья с целым шлейфом преступлений получил 16 лет тюрьмы
29.04.18 10:38
2407 0
Вынесен приговор 45-летнему жителю Пинежского района. Мужчина обвинялся в убийстве соседа, краже огнестрельного оружия, хранении и ношении боеприпасов, поджоге чужого имущества.
 >
Фото помещено в архив издания
Кровавые соседские разборки произошли 25 октября 2017 года. Мужчина обвинил односельчанина в похищении из его дома охотничьего карабина. На следующее утро тот в отместку поджег автомобиль соседа, да еще и устроил пальбу из похищенного ружья во время тушения огня. Раненый мужчина укрылся в доме. Сосед не унимался и продолжил стрелять через открытую дверь.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность мужчины еще и к краже пистолета самообороны в 2011 году. Он же в августе 2017 года похитил более 11 тысяч рублей с банковской карты жителя Пинежского района, попросившего его сходить в магазин за покупками.

После задержания мужчина дал признательные показания и пояснил следователю, что действительно похитил у соседа карабин, из которого тот, якобы, накануне стрелял во дворе дома, находясь в нетрезвом состоянии.

Приговором Пинежского районного суда 45-летнему жителю Поморья назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей