Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За поездку из Мурманска в Архангельск на такси мужчина отдал 28 тысяч рублей
29.03.18 10:05
5990 0
Самая протяженная поездка на такси по Северо-Западу за последнее время была зафиксирована 26 марта. Именно в этот день пассажир сел в такси в городе Мурманск и попросил довезти его до Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Пассажиру за своё путешествие пришлось выложить 28 340 рублей. Для поездки мужчина выбрал такси «Максим». Длина маршрута в одну сторону составила 1593 километра. Столько же водитель потом ехал обратно. На выполнение заказа ушло 19 часов 30 минут, поездка завершилась утром 27 марта.

По словам таксиста, пассажиру нужно было попасть домой в Архангельск максимально быстро, поездка прошла хорошо. Что побудило архангелогородца воспользоваться услугами именно такси, неизвестно. Возможно человек потерял документы или просто в нужный ему день не летали самолеты и не ходили поезда. 

Известно, что мировой рекорд по дальности поездки на такси принадлежит жителю Санкт-Петербурга. Мужчина отправился в путешествие вместе с группой мототуристов в рамках экспедиции "Сел и поехал в Магадан" и преодолел 12,5 тысячи километров. Стоимость поездки составила 233,13 тысячи рублей.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru