Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В округе Майская горка подготовлена площадка под строительство районной поликлиники
27.04.18 22:49
3811 0
Одной из самых острых проблем развивающегося района Архангельска найдено решение: на улице Полины Осипенко начинается строительство поликлиники, в которой пациентам будут оказываться услуги по полисам ОМС.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время на пересечении ул. Галушина и ул. П. Осипенко подготовлена и огорожена стройплощадка. В ходе выездного совещания директор компании застройщика - ООО «Семейная клиника» Павел Урбан сообщил, что в настоящее время устранены замечания департамента градостроительства к проектной документации, и уже в мае начнется выторфовка участка и отсыпка песком. В июле-августе будет производиться устройство свайного фундамента методом вдавливания – без забивания, чтобы не оказать влияния на близлежащие деревянные дома.

- Проект предполагает строительство в две очереди, первую – трехэтажное здание поликлиники – мы планируем завершить до конца 2019 года. Еще квартал уйдет на оснащение, получение лицензий и других необходимых документов. Затем клиника сможет взять на обслуживание 8-10 тысяч пациентов. В соответствии с соглашением с областным правительством, клиника будет оказывать пациентам ряд услуг по полисам ОМС. Речь идет о приеме врачей общей практики детей и взрослых, а также диагностических услугах – УЗИ, рентген и анализы, - рассказал о перспективах директор ООО «Семейная клиника» Павел Урбан.

В ходе выездного совещания глава Архангельска Игорь Годзиш дал поручение включить участок дороги и тротуара, по которым жители микрорайона будут подъезжать и подходить к новому медучреждению, в план ремонта на следующий год. Что касается участка проезжей части, которую застройщик будет использовать в ходе строительства, то она будет восстановлена за счет данной организации. Эти меры  позволят синхронизировать открытие поликлиники и благоустройство территории вокруг. Должен быть решен и вопрос со сносом ветхого и неухоженного павильона на ближайшей автобусной остановке.

- Удалось убедиться, что застройщик серьезно отнесся к устранению замечаний по проектной документации, подготовился к началу строительных работ. Кроме того, необходимо в ближайшее время восстановить деревянные мостки вдоль стройплощадки, которые были повреждены в ходе подготовки к строительству и установки ограждения. Это будет сделано. А в последующий период мы запланируем ремонт улицы, которая обеспечивает подъезд к зданию клиники. Это важный социальный объект, поэтому к его возведению у администрации города столь пристальное внимание, - подвел итог рабочей поездки Игорь Годзиш.

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей