Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На Набережной Северной Двины установлены скамейки в поморском стиле
11.10.17 18:05
4689 0
В Архангельске продолжается благоустройство прогулочной части Набережной Северной Двины: сегодня вдоль пешеходной части напротив САФУ установлено четыре скамейки с северным колоритом.
 >
Фото помещено в архив издания

По инициативе городской администрации такой подарок горожанам сделал ЗАО «Лесозавод 25». Этим летом предприятие уже установило скамейки в поморском стиле на о. Краснофлотский и в сквере у торгово-развлекательного комплекса «Макси». Деревянные конструкции изготовлены из массива сосны, пропитаны антисептиком, и при бережном отношении горожан должны служить долго.

- В последнее время бизнес все чаще участвует в социально-значимых проектах благоустройства города. Появление в городе таких скамеек в поморском стиле - совместный проект администрации и группы компаний «Титан». Очень важно, что город не в одиночку, а объединившись с малым, средним, крупным бизнесом реализует такие полезные инициативы, - отметил заместитель главы города – руководитель аппарата Николай Евменов.

По словам заместителя генерального директора ЗАО «Лесозавод 25», заместителя председателя областного Собрания депутатов Надежды Виноградовой администрация Архангельска удобство, простота и колорит «поморских скамеек» вносят в облик города особый изыск.

Сегодня такие же скамейки появились и на территории парка им. М.В. Ломоносова.

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей