Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На Соловецких островах в Архангельской области появится детская хоккейная команда
19.08.15 11:20
3243 0
С 19 по 21 августа на Соловках проходит круглый стол по взаимодействию Церкви и общества в вопросах физического воспитания детей и молодежи. Одной из главных тем для обсуждения станет преподавание русского хоккея в церковных школах.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии принимают участие представители Русской Православной Церкви и Государственной Думы, руководители ряда церковных школ Москвы и Архангельска, президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, легендарный игрок архангельского «Водника» Александр Тюкавин и капитан национальной сборной Сергей Ломанов, информирует областное правительство.

На Соловки также прибыли представители Черногорско-Приморской митрополии и председатель Демократической партии единства Черногории Небойша Юшкович, которые планируют создать команду любителей хоккея с мячом на Балканском полуострове.

Отметим: русский хоккей – единственный вид спорта, находящийся под патронатом РПЦ. Ежегодно проводится Всероссийский юношеский турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, решающие игры которого проходят на Красной площади. Так, планируется, что на Соловецких островах будет создана детская команда по хоккею с мячом. Спортивный инвентарь будет доставлен на архипелаг в ближайшее время.

— В прошлом году в рамках губернаторского проекта на Соловках появилась доступная хоккейная площадка. И сразу организовалась дворовая команда юных спортсменов, — отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Также на Соловках состоится товарищеский матч по футболу, в котором примут участие юные спортсмены архипелага, игроки сборной по хоккею с мячом и члены регионального правительства.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей