Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На «Уроках цифры» школьникам Поморья расскажут об искусственном интеллекте
25.02.19 12:02
1386 0
Школы Архангельской области принимают участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Ребятам рассказывают об искусственном интеллекте и машинном обучении.
 >
«Уроки цифры» адресованы ученикам с 1 по 11 классы. Эта акция направлена не только на профориентацию школьников, но и на развитие у ребят ключевых компетенций цифровой экономики.

Первый «Урок цифры» прошел в российских школах в декабре 2018 года. В нем приняли участие более пяти миллионов школьников, в том числе и ребята из Архангельской области.

На этот раз школьникам предложили не только пообщаться на тему безопасности в Интернет-пространстве, но и попробовать в игровой форме «обучить» робота работе в зоопарке. Впрочем, алгоритм «Уроков цифры» может быть самым различным. Отметим, что занятия для младших школьников организовываются в игровой форме.

«Урок цифры» для десятиклассников Северодвинской лингвистической гимназии №27 и школы №2 провел заместитель министра образования и науки Поморья Юрий Гнедышев.

– Мы понимаем, что скорость внедрения различных инноваций настолько велика, что уже к моменту окончания школы ребята окажутся в совершенно другом технологичном мире. И к этому их надо готовить, говорить с ними о том, что они могут быть не только потребителями какого-то IT-продукта, но и сами участвовать в разработке новых решений, – отметил Юрий Гнедышев. – Конечно же, особое внимание на таких уроках мы уделяем вопросам безопасности детей в виртуальном мире.

На этой неделе «Уроки цифры» пройдут в школах Архангельска. Затем их планируется проводить ежемесячно до конца учебного года.

Автор: minobr
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей