Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На акватории Северной Двины в Архангельске прошли масштабные учения МЧС России
15.09.15 21:02
3121 0
Сегодня днем жители и гости столицы Поморья смогли наблюдать масштабные учения на воде, в которых приняли участие спасательные силы и средства МЧС России и Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
На учениях отрабатывались различные приемы спасания пострадавших в арктической зоне. При этом были задействованы авиационные силы и средства МЧС России и 2 объединенного авиаотряда – вертолеты Ка-32, Ми-8, а также плавсредства – морской пожарно-спасательный буксир Арктического комплексного центра МЧС России «Неотразимый», поисково-спасательный катер «Лидер», спасательный катер «Баренц» Центра Гражданской защиты Архангельской области и многие другие – всего более 20 единиц техники.

Открыл мероприятие гордость российских спасателей – самолет-амфибия БЕ 200, который прибыл в Архангельскую область впервые. «Махнуть серебряным крылом» над Северной Двиной – это для нас очень интересно. Масштаб предстоящих учений впечатляет», - поделились эмоциями пилоты.

Увидеть в работе авиацию и флот Архангельской области и МЧС России смогли все желающие, отметили в пресс-центре регионального управления чрезвычайного ведомства. Наилучший вид на «театр боевых действий» был у Центральной спасательной станции на пересечении Набережной северной двины и улицы Логинова.

Видеосюжет: TV112
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей