Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На архангельском рок-фестивале «Мост» рисовали граффити и сдавали нормы ГТО
18.06.17 11:14
2946 0
В рамках прошедшего вчера на острове Краснофлотский музыкального фестиваля, состоялась презентация областного Дома молодежи. В «молодежной» зоне был установлен необычный арт-объект. Все желающие могли принять участие в конкурсе граффити.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники фестиваля с удовольствием поиграли в «дженгу», настольные игры и просто пообщались с интересной молодежью. Помимо этого специалисты Дома молодежи рассказали о своей работе, презентовали региональный форум «Команда 29», рассказали как стать участниками конкурса инициатив и получить грант на реализацию молодежных проектов.

«Безусловно, наша площадка пользуется популярностью. Так, например, представители различных молодежных организаций интересуются конкурсом молодежных инициатив, который мы объявили недавно. Его победители получат возможность пользоваться ресурсами Дома молодежи», - сказал специалист ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» Богдан Загери.

Уже третий год подряд на фестивале «Мост» работает площадка по сдаче норм ГТО. Каждый гость фестиваля мог попробовать свои силы в подтягивании, рывке гири, прыжках в длину с места, тесте на гибкость.

«Представлено шесть видов упражнений. Несмотря на обилие музыки, желающих узнать свои спортивные результаты достаточно много. Это не только взрослые, но и молодежь, и даже дети. Все посетители нашей площадки получают специальные листовки, где зафиксированы их результаты. Сдать нормы ГТО и получить значок можно в центрах тестирования. В Архангельске таких три», рассказал инструктор-методист центра развития массового спорта Илья Бойко.

Напомним, в этом году на архангельском рок-фестивале выступили такие известные исполнители как «Animal Джаz», «Эпидемия», «Пилот», «F.P.G.», «Anacondaz», «LaScala», «PRAVADA», «Znaki», «Тараканы!», «Черный обелиск», «Ангел дорог». «Изюминкой» фестиваля стала вторая сцена, которая работала в промежутках между выступлениями артистов главной сцены. На ней выступили местные коллективы. 
 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru