Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На архипелаг Шпицберген отправился первый туристический рейс
09.07.15 14:14
2423 0
В России стартовал новый туристический маршрут: Шпицберген - Земля Франца Иосифа - Шпицберген. Девяносто шесть пассажиров-счастливчиков отправились в первый пилотный рейс по морю.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом сообщает интернет-портал Ростуризма.

К сентябрю этого года Ростуризм организует три таких рейса. Пятьсот человек смогут увидеть незабываемые, почти неосвоенные места нашей планеты. В России есть только одна компания-оператор морских круизов (Посейдон Экспедиция), которая устраивает на своих круизных суднах эти  путешествия.

Архипелаг Шпицберген располагает тремя сотнями номеров для одновременного размещения туристов, есть магазин сувениров, к концу года откроет свои двери Ремесленный Центр.

По данным Ростуризма, Шпицберген посещают больше чем восемьдесят тысяч туристов в год. Ожидается, что такой круизный туристический маршрут привлечет большую часть туристов и в Баренцбург, что находится в России. Это, в свою очередь, даст возможность закрепить присутствие РФ как на Шпицбергене, так и в Арктике.

Добавим, что российский Баренцбург в прошлом году посетили примерно тринадцать тысяч туристов, что принесло выручку в тридцать пять миллионов рублей. Эта цифра на 35% больше чем за 2013 год. В этом году планируют выручить более чем шестьдесят миллионов рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей