Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На берегу Северной Двины в Архангельске работают 7 спасательных постов
15.07.15 13:45
2259 0
Хотя купание в Северной Двине запрещено, в областном центре развернуты 7 спасательных постов в наиболее посещаемых местах отдыха прибрежной зоны.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним: в течении нескольких лет, по результатам лабораторных исследований, качество воды в реке Северная Двина не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Кроме того, на всех водных объектах общего пользования, расположенных на территории Архангельска, купаться нельзя. В местах массового отдыха  установлены 88 знаков безопасности «Купание запрещено».

Однако, несмотря на запрет, многие северяне продолжают баловать себя купаниями в грязной воде. В связи с этим, городской Центр гражданской защиты обустраивает два поста в Соломбале на берегу р. Кузнечиха в районе ул. Советская, и на берегу Северной Двины на ул. Урицкого. Для обеспечениях их работы будет привлекаться спасательный катер «Архангельск».

Центральная спасательная станция будет размещена на рекреационной зоне набережной Северной Двины в районе дома №110. СеверОСВОД развернет два поста на о. Краснофлотский и в округе Варавино-Фактория в районе ул. Русанова. Силами Арктического комплексного центра МЧС пост будет развернут в посёлке 14-го лесозавода.

Добавим: согласно областного закона «Об административных правонарушениях» купание в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. За купание в состоянии алкогольного, наркотического  опьянения придётся заплатить от пятисот до семисот рублей. Сотрудники полиции, МЧС и представители администрации городских округов регулярно проводят совместное патрулирование берегов Северной Двины. Это лето - не станет исключением.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей