Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На два месяца в Белом море ограничили вылов рыбы сетями
12.08.19 12:03
3126 0
Речь идет ловле рыбы на территории, входящей в состав национального парка «Онежское Поморье». Ограничения будут действовать с 10 августа по 10 октября.
 >
Фото: pixabay
В этот период нельзя использовать объячеивающие, отцеживающие и стационарные орудия ловли, исключение составляет лов наваги, сельди беломорской и корюшки азиатской зубастой. Эту информацию жителям Онежского полуострова рассказали сотрудники национального парка «Кенозерский», под управлением которого находится национальный парк «Онежское Поморье».

Напомним, что помимо вышеназванного ограничения на орудия добычи рыбы в пресных водоемах действуют также запреты на вылов наваги в Унской губе в период с 20 по 31 января, а также с 1 мая по 14 июня.

Собрания, на которых говорили, как, когда и в каких количествах ловить рыбу, не нарушая законов, прошли в Лопшеньге, Пертоминске и Луде.

Беседовали с рыбаками заместитель директора парка по охране территории Евгений Буторин и старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Павел Футоран. На встрече жителям Онежского полуострова напомнили правила рыболовства, а также рассказали о суммах штрафов за перевозку запрещенной в данный момент к добыче рыбы и наличие при себе запрещенных снастей.

Сотрудники парка напомнили в процессе общения с местными жителями также о и том, что некоторые способы лова на всей территории полуострова запрещены круглогодично.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей