Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На главу ещё одного образовательного учреждения на Сульфате заведено уголовное дело
16.05.18 10:19
2794 0
Директор индустриально-педагогического колледжа в Архангельске подозревается в покушении на растрату. В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания
По информации пресс-службы регионального управления СКР, глава колледжа в 2018 году с использованием служебного положения организовала схему хищения бюджетных средств, принадлежащих возглавляемому ею учебному учреждению. Предприимчивого руководителя накрыли сотрудники ФСБ.

Сейчас проводится следствие. На официальном сайте образовательного учреждения сказано, что в настоящее время и.о. директора Архангельского индустриально-педагогического колледжа является Елена Башмакова. Директор, в отношении которого возбуждено уголовное дело, в образовательном учреждении не работает в связи с выходом на пенсию.

Подчеркнем, что в Северном округе Архангельска это не первый случай, когда директор среднего специального учебного заведения является фигурантом уголовного дела. Ранее мы писали, что экс-глава аграрного техникума ответит перед законом за бизнес на помещениях.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru