Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На юге Архангельской области полицейские поймали в погоне «десятку» с наркотиками
23.10.15 17:00
1922 0
Накануне в отдел полиции Котласского района от бдительного северянина поступило сообщение о том, что в д. Олюшино на дачном участке находятся подозрительные молодые люди, которые приезжают на ВАЗ-2110.
 >
Фото помещено в архив издания
Вскоре седан был замечен автоинспекторами на окраине Котласа. Требование об остановке водитель проигнорировал и, прибавив скорость, попытался скрыться. Инспекторы ДПС пустились в погоню за «десяткой», после непродолжительного преследования автомобиль был задержан.

Неподалеку от автомашины автоинспекторы обнаружили бидон, в котором находился мак: «беглецы» пытались избавиться от него во время погони.

32-летний водитель «десятки», проживающий в Коряжме, ранее был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также за кражу. Как пояснил молодой человек, он и его пассажиры ездили по деревням Котласского района с целью сбора мака, из которого впоследствии хотели изготовить наркотики.

Два пассажира «Лады», 32-х и 34-х лет, как выяснилось, также имеют богатый криминальный опыт, практически идентичный уголовной биографии водителя.

Для дальнейшего разбирательства участники криминального трио были переданы сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место происшествия.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей