Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На юге Поморья в пожаре погиб мужчина-инвалид
29.10.18 15:24
1569 0
Возгорание произошло накануне вечером в Котласе. Причина пожара устанавливается, не исключено неосторожное курение погибшего.
 >
Фото помещено в архив издания
53-летний мужчина жил вместе с матерью в квартире на 2-м этаже 5-этажного дома по ул. Дзержинского. Еще во время службы в армии котлашанин получил тяжелую травму головы, после чего получил инвалидность и жить самостоятельно уже не мог. Передвигался он в инвалидной коляске, много курил.

Накануне вечером, по словам хозяйки квартиры, она почувствовала запах дыма из комнаты сына, попыталась пройти туда, но не смогла из-за плотного дыма. «Мама, я задыхаюсь, уходи!» - успел прокричать мужчина.

Пенсионерка растерялась и не вызвала пожарную охрану. Сперва она звала на помощь с балкона, но так никого и не докричалась, побежала по соседям, потом хотела снова пройти в квартиру. Женщину, уже основательно надышавшуюся дымом, вывели на улицу соседи. Только после этого кто-то из очевидцев сообщил о происшествии в пожарную охрану.

Пожарные эвакуировали с верхних этажей еще 11 человек, в том числе двоих детей. Пострадавших среди них нет, - сообщает сайт arh112.ru. 

Тело погибшего было обнаружено пожарными. Мужчина задохнулся в дыму.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей