Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Центральную часть Архангельска очистят от аварийных деревьев
16.08.16 15:28
2842 0
Почти двести аварийных тополей в Октябрьском и Ломоносовском округах областного центра будут кронированы. Деньги на эти цели выделены из резервного фонда муниципалитета. Работы планируется проводить осенью.
 >
Фото помещено в архив издания
В Ломоносовском округе в сентябре приступят к кронированию 85 тополей на территориях общего пользования. На эти цели из резервного фонда муниципалитета выделено 835 тысяч рублей.

Кронирование подразумевает отпиливание старых ветвей, удаление больной или поврежденной древесины. Большая часть деревьев будет облагораживаться по заявлениям горожан, а также по результатам наблюдений, которые проводили специалисты окружной администрации в летний период.

В Октябрьском округе Архангельска кронирование тополей производилось в прошлом году, и на эти цели было потрачено почти полмиллиона рублей из городского бюджета. Этой осенью запланирован свод, то есть спиливание, 98 аварийных деревьев.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей