Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На линии Архангельск - Кего к работе приступили буксиры ледового класса
18.11.15 23:18
3260 0
В настоящее время в связи с ледовой обстановкой перевозки организованных групп людей на островные территории Архангельска осуществляются буксирами.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, что с 13 ноября буксиры вышли на линии 14 л/з – Маймаксанский Лесной порт и 22-й л/з – 23-й л/з, с 16 ноября – на линию Соломбала – Хабарка, с 17 ноября – на линию Архангельск – Кего. На линии Экономия – Реушеньга буксир начнет работать с 21 ноября.

С расписанием работы буксиров можно познакомится здесь.

В Архангельске действует речные линии, обеспечивающие связь островных и отдаленных территорий с «большой землей». На Кего, Хабарку, Реушеньгу и на Бревенник в период ледохода и ледостава организованные группы граждан доставляют буксиры ледового класса. В данный период времени буксирами перевозится до 170 тыс. человек, более 5 тысяч горожан в сутки. Кроме перевозки горожан, буксирные теплоходы выполняют функции дежурного судна, оставаясь в ночное время на островах для срочной перевозки больных, решения задач МВД и МЧС, обеспечения доставки продуктов и медикаментов для населения островов. Из городского бюджета муниципалитет выделяет на речные перевозки средства, которые идут на оплату работы буксиров, поскольку в период ледохода и ледостава доставка организованных групп граждан осуществляется бесплатно.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей