Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На водоёмах Поморья вводятся ограничения на вылов рыбы
25.04.19 13:45
2819 0
Эти меры, установленные Правилами рыболовства, связаны с нерестовыми миграциями многих видов рыб, которые проходят с мая по июнь и коснутся объячеивающих, отцеживающих и стационарных орудий добычи.
 >
К попадающим под запрет орудиям вылова относятся: все виды рыболовных сетей, неводы, тралы всех конструкций, ручные подъемники «пауки», мутники, ловушки всех систем и конструкций.

Таким образом, с сегодняшнего дня по 8 июня запрет будет действовать на территориях Каргопольского, Няндомского, Коношского, Вельского, Устьянского, Шенкурского, Верхнетоемского, Котласского, Красноборского, Вилегодского и Ленского районов.

С 1 мая по 14 июня изменения коснутся Плесецкого, Онежского, Виноградовского, Холмогорского, Приморского и Пинежского районов.

Данные правила позволят создать благоприятные условия для прохождения естественных процессов размножения рыбы и воспроизводства рыбных запасов в водных объектах.

Запрет не коснётся на применение крючковых орудий добычи всех видов, к которым относятся удочки, спиннинги, жерлицы, продольники и другие.

За нарушение Правил рыболовства законом предусмотрены административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность.




1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей