Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На помощь чиновникам в борьбе с горящей свалкой в Северодвинске пришел Господь Бог
10.10.17 13:29
2196 0
Местные власти сообщают о положительной динамике в тушении полигона твердых бытовых отходов в городе корабелов. Свою роль в этом деле безусловно сыграла погода - в регион пришли дожди.
 >
Фото помещено в архив издания
Массовые жалобы жителей Северодвинска на дым от горящей свалки заставили власти города обратить внимание на проблему. Этой теме было посвящена серия совещаний в горадминистрации с привлечением специалистов-коммунальщиков и представителей противопожарных служб.

Жалобы людей, сопровождаемые многочисленными фотографиями в социальных сетях, появились в Интернете еще на прошлой неделе. Дело в том, что полигон ТБО горит уже с начала месяца, однако чиновники отреагировали на проблему лишь тогда, когда город накрыл угарный смог.

Собственных сил и средств, несмотря на предпринимаемые шаги для тушения свалки, оказалось недостаточно. Полигон продолжает тлеть. В настоящий момент туда направлены дополнительные самосвалы с грунтом для изоляции мусора. Помощь в этом деле чиновникам оказал и Господь Бог, ниспославший к нам дождливую погоду.  
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей