Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На прилавках архангельских магазинов могут появиться «здоровые» продукты
08.12.17 12:26
2158 0
Полезная пища получит свой отличительный знак. К ней Минздав предлагает относить свежие и замороженные фрукты и овощи, а также свежие и замороженные мясо, рыба, морепродукты, яйца и крупы.
 >
Фото помещено в архив издания
Минздрав планирует поделить продукты на три группы в зависимости от содержания в их составе веществ и элементов, избыточное потребление которых могут вызвать хронические заболевания. Первая группа – это здоровая еда, которая будет с маркировкой.
 
Ко второй «нездоровой» будут относиться шоколад, кондитерские изделия, энергетические батончики и десерты. Также в эту группы попадут энергетические напитки и алкогольная продукция.
 
В третий список Министерство здравоохранения хочет внести продукты и пороговые значения компонентов в их составе, которые позволят отнести товар к здоровому питанию. В эту группу предлагается внести сушеные фрукты и орехи, в которых не будет сахара. Пороговые значения компонентов предлагается установить для соков, хлеба, сухих завтраков, переработанного мяса, птицы, рыбы и также молочной продукции, в том числе творога и сыра, - сообщает издание «Коммерсант». 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей