Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На разбившемся в НАО самолете Ан-2 отсутствовали «черные ящики»
21.12.17 10:20
2731 0
Выяснением причин авиакатастрофы в аэропорту Нарьян-Мара занимается комиссия МАК под руководством Виктора Ежкова. Специалисты уже находятся в НАО, накануне там прошло первое заседание.
 >
Фото помещено в архив издания

Межгосударственный авиационный комитет провел в Нарьян-Маре заседание комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Ан-2. Перед его началом с журналистами пообщался гендиректор Нарьян-Марского объединенного авиаотряда Валерий Остапчук. По его словам, расследование будет проведено в строго обозначенный законом срок - 30 дней. Однако окончательное подведение итогов работы комиссии и определение причин катастрофы, как показывает практика, может растянуться на период до полугода. Пока основной версии случившегося нет.

Валерий Остапчук подчеркнул, что "черные ящики" на воздушном судне такого типа отсутствуют, они не предусмотрены. В этой связи одним из методов установления причин катастрофы станет изучение записей радиообмена на диктофонах диспетчеров и видеозапись с места происшествия, на которой зафиксирован взлет и падение самолета.

Напомним, в результате произошедшей 19 декабря авиакатастрофы погибли 3 человека, в том числе ребенок. В больницах Архангельска и НАО сейчас находятся 8 пассажиров и 2 члена экипажа разбившегося воздушного судна, их состояние по-прежнему оценивается как тяжелое. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей