Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На реках Архангельской области заканчивается формирование максимальных уровней воды
12.05.15 10:40
2375 0
 >
Фото помещено в архив издания

Заканчивается формирование максимальных уровней воды на реках Вычегда и Северная Двина. В связи с отрицательными температурами воздуха в ночные часы и отсутствием дождей, прекратилась водоотдача в бассейне р.Вычегда. В результате, на притоках и в верховьях реки начался спад уровня воды, что снизит максимальные уровни весеннего половодья на р.Северная Двина, которые сформируются 12-15 мая..

На реке Мезень ледоход почти закончился. Хвост очень редкого ледохода отмечается на 350 км. В нижнем течении реки чисто, по берегам и на отмелях навалы льда. На реке Пёза в среднем течении наблюдается средний ледоход, в нижнем течении чисто.

Начали вскрываться малые реки, впадающие в Мезенскую и Чешскую губу.

На малых реках и притоках Архангельской области закончился рост уровней воды весеннего половодья. Освобождение участков дорог и поймы от воды ожидается 15-20 мая. В порту Архангельск наблюдаются высокие уровни воды, вызванные подходом половодной волны р.Северная Двина. Максимальные уровни воды будут наблюдаться 13-15 мая, сообщает Северное УГМС. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей