Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На реконструируемом в Северном округе Архангельска стадионе отремонтируют трибуны
23.07.15 12:19
3064 0
В Архангельске продолжаются работы на одном из самых больших за последнее десятилетие новых спортивных объектов – на стадионе в Северном округе, где завершено устройство нового футбольного поля, соответствующего высоким стандартам.
 >
Фото помещено в архив издания
Общая площадь спортивного сооружения – 20 тыс. кв. метров. Проект устройства поля был выполнен с учетом рекомендаций Российского футбольного союза. Новое поле позволит проводить тренировки с апреля по октябрь.

В рамках реконструкции стадиона в ближайшее время начнется ремонт трибун, которые смогут принимать до 5 тысяч зрителей. Всего на эти цели из городского бюджета выделено 7,65 млн. рублей.

- Нами подготовлена вся необходимая документация, состоялся конкурс, готовится подписание контракта. Планируется, что на следующей неделе подрядчики приступят к проведению ремонта. Работы предстоит много – полная реконструкция трибун – это и новая кирпичная кладка стен, малярно-штукатурные работы, работы по полному приведению в порядок открытой части с установкой сидений. В соответствии с контрактом, все работы должны быть завершены за 75 дней. Надеюсь, уже осенью – в сентябре-октябре – трибуна сможет принять первых болельщиков, – рассказал директор муниципального физкультурно-спортивного комплекса им. Личутина Сергей Некрасов.

Напомним, реконструкция стадиона ДЮСШ №6 в Северном округе Архангельска началась в 2013 году. Были выполнены работы по подготовке территории для нового футбольного поля: выторфовка, устройство песчаного основания стадиона. Специалисты смонтировали дренажную систему и ливневую канализацию, установили 6 новых мачт наружного освещения со светодиодными светильниками. Подрядчик выполнил санацию канализационного коллектора диаметром 1200 мм и протяженностью 300 м, который будет принимать стоки стадиона. Работы были проведены методом «труба в трубе» - в существующую стальную магистраль была вставлен новый, пластиковый трубопровод. Кроме того, для подключения дренажно-канализационной системы был переложен 80-метровый участок ливневой канализации.

На новом стадионе помимо большого футбольного поля появились хоккейная коробка, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и секторы для легкой атлетики, а также новые беговые дорожки со специальным покрытием. Это позволит проводить соревнования по всем легкоатлетическим видам спорта, отмечается в сообщении мэрии областного центра.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей