Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На ремонт архангельских дорог будет дополнительно выделено 50 миллионов рублей
23.04.18 14:46
2738 0
К 280 миллионам рублей, выделенным на ремонт дорожного полотна в столице Поморья, планируется добавить ещё 50 миллионов рублей. Муниципалитет обратился в региональное правительство с просьбой о софинансировании расходов.
 >
Фото помещено в архив издания

Всего в 2018 году на ремонт дорог Архангельска было выделено 280 миллионов рублей. Половина этих средств предназначена на реконструкцию проспекта Ленинградский: из областного бюджета выделено 133 млн. рублей, еще 7 млн. рублей добавили из муниципальной казны.

На приведение в порядок остальных городских дорог выделено 92,3 млн. рублей, из которых 22 млн. рублей - софинансирование региона. 13,8 млн. рублей предусмотрено на ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов, 26,4 млн. рублей – на ямочный ремонт и еще 7,5 млн. рублей – на приведение в порядок дорог из бетонных плит и гравия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, сейчас рассматривается возможность выделения дополнительных средств из городского бюджета в размере 50 млн. рублей. Подготовлено и ходатайство в правительство области о финансировании данных мероприятий.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей