Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На ремонт соцобъектов из областного бюджета дополнительно выделено 6,5 млн рублей
25.09.18 18:31
1388 0
Более 2,9 млн рублей выделено на ремонт трех социальных объектов – Ширшинского и Маймаксанского психоневрологических интернатов, Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
 >
Фото помещено в архив издания
Дополнительные средства выделены по распоряжению губернатора Архангельской области и пойдут на ремонт кровельного покрытия, ремонт фасадов, расчистку подъездных путей.

Помимо этого, 3,5 млн выделено на подготовку здания для постояльцев Вилегодского комплексного центра социальных услуг.
 
Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, состоянию социальных объектов в регионе уделяется пристальное внимание. По результатам проверок и на основании экспертных заключений принимаются решения, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой для здоровья и жизни получателей социальных услуг.

«Это особенно важно для постояльцев психоневрологических интернатов, домов престарелых и инвалидов. Многие из них не могут передвигаться самостоятельно и особенно подвержены различным рискам. И основная задача, которая ставится руководством региона, создание для этой категории граждан комфортных и безопасных условий жизни. Выделение средств из областного бюджета позволит усилить предпринимаемые меры», - отметила Елена Молчанова.

На сегодняшний день подготовлена сметная документация на проведение всех работ, все выделенные средства будут освоены до конца 2018 года.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей