Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На сельских автозаправках в Поморье продолжают выявлять некачественное топливо
29.07.15 17:07
3165 0
Прокурор Вилегодского района Архангельской области совместно с контролирующими органами произвел отбор проб нефтепродуктов на АЗС «Васюнино-Северный коридор», расположенной в деревне Васюнино. АЗС принадлежит ИП Александру Тропникову.
 >
Фото помещено в архив издания

По результатам исследований выявлены нарушения качества реализуемого топлива, в частности завышенный уровень серы, который превышает нормы в 50 раз. От такого бензина автомобиль может серьезно пострадать.

По результатам проверки прокурором района 24 июля в отношении Тропникова возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение продавцом требований технических регламентов». Дело направлено для рассмотрения в отдел государственного контроля и надзора в Архангельской области и НАО СЗМТУ Росстандарта.

Отметим, что аналогичные нарушения установлены также в ООО «Орион». Это авто-заправочная станция в деревне Мухонская Вилегодского района Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей