Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти 30 центров по оказанию госуслуг действуют на территории Архангельской области
16.03.16 11:46
2071 0
За последние полгода в Поморье открыто 12 новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Сейчас в области действуют 27 отделений МФЦ и 95 территориально обособленных структурных подразделений центра.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день в отделениях ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление 269 федеральных, областных и муниципальных услуг. Если в 2014 году многофункциональные центры посетили около 85 тысяч граждан, то в 2015-м их количество превысило 200 тысяч.

– После открытия ещё двух отделений в Архангельске и Северодвинске охват населения услугами многофункциональных центров составит 94,5%, – заявил директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

Стоит отметить, что данные услуги можно получить в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и его регионального аналога.

Сейчас на региональном портале размещена информация о порядке предоставления 123 государственных и 650 муниципальных услуг, обеспечена возможность направления гражданами заявки по 116 государственным и 650 муниципальным услугам Архангельской области.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей