Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На улицы Архангельска вышла новая современная дорожно-коммунальная техника
10.05.18 23:55
2101 0
Она будет следить за чистотой городских автомагистралей на протяжении летнего периода, который продлится в областном центре до конца октября.
 >
Фото помещено в архив издания

Комплекс работ по летнему содержанию дорог входит в общий контракт, заключённый между муниципалитетом и Плесецким дорожным управлением сроком на 2 года. Напомним, общая стоимость договора составляет около 600 миллионов рублей.

Начавшиеся работы охватывают в основном дороги первой и второй категории, общая протяжённость которых – около 210 километров.

Сейчас основная забота дорожников – очистить магистрали города от оставшегося с зимы мусора, освободить от смёта бордюрные камни. Особое внимание уделяется карманам у остановочных комплексов, где скапливается большая часть мусора.

Несмотря на то, что объём работ по летнему содержанию автодорожной сети заметно меньше, чем комплекс зимних дорожных работ, данный вид деятельности требует от подрядчиков не только высокого профессионализма, но и специальной техники.

Плесецкое дорожное управление закупило три новые подметально-уборочные машины шведского производства, которые уже вышли на улицы Архангельска. При этом, коммунальщики пообещали избавить горожан от привычных «песчаных бурь» на городских автомагистралях.

Достигнуто это будет, по словам чиновников, не только путем отказа от применения в зимний период пескосоляной смеси, но и использованием специализированной техники. Такой как «Gothia» производства шведской компании «Brodd», которая засасывает предварительно увлажненную дорожную пыль в закрытые бункеры, откуда она перегружается в машины для вывоза за пределы города.

Кстати, плесецким дорожникам предстоит взять на себя уборку еще одного объекта – Красной пристани, переданной муниципалитету этой весной областными властями.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей