Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На волоске от смерти: трое рыбаков в Белом море утопили снегоход и едва не погибли
19.01.18 14:56
3495 0
Минувшей ночью трое рыбаков на снегоходе провалились под лед на Унской губе Белого моря в нескольких километрах от поселка Пертоминск в Приморском районе.
 >
Фото помещено в архив издания

Трое рыбаков на снегоходе с прицепом вечером отправились в сторону Пертоминска. Глубокой ночью мужчины сбились с пути. Лед, толщина которого составляла всего 3 сантиметра, треснул, и двое мужчин оказались в ледяной воде, третий сумел остаться сухим, - сообщает arh112

Выбравшись на лёд, рыбаки сумели позвонить по телефону 112. На помощь им были отправлены аэросани. В это время терпящие бедствие сумели добраться до берега. Тогда им на выручку отправились на снегоходах инспекторы Кенозерского Национального парка и отдельного спасательного поста из деревни Лопшеньга, что в 10 км от места происшествия. Рыбаков отогрели и напоили горячим чаем. Медицинская помощь им не потребовалась. Технику вернуть уже не получится.

Спасатели напоминают, что теплая зима привела к тому, что традиционные места, где в это время года обычно стоит прочный лёд, в этом году имеют многочисленные промоины. Выезд на технике может быть чрезвычайно опасен.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей