На всероссийском лыжном первенстве в Поморье проходят спринтерские гонки
18.02.15 14:34
1875 0
 >

18 февраля в Устьянах стартовали спринтерские гонки. Мужчины бежали дистанцию 1,4 километра, женщины – 1,2. В стартовом протоколе соревнований значились имена 63 девушек и 95 юношей. По правилам спринта, чтобы бороться за медали в этом виде программы, спортсменам нужно успешно пройти квалификацию. В следующий этап попадают по тридцать лучших мужчин и женщин.

У девушек в предварительном забеге не было равных москвичке Полине Ковалёвой. Её результат 2:53.73 секунды. Следом финишировали Лилия Васильева из Удмуртии (2:56.55)  и Татьяна Васильева из Тюменской области (2:58.58). Из команды Поморья сито отборочного этапа преодолели Светлана Коковина и Екатерина Ядовина.

В мужской части состязаний победу одержал Александр Кулешов из Москвы. Спринтерскую дистанцию он преодолел за 3:12.82. Следом в итоговом протоколе расположились Артём Мальцев из Нижегородской области(3:12.83) и Марат Салахов из Татарстана (3:12.87).

Спортсмены из Архангельской области показали следующие результаты: Максим Друговской – 63 место, Денис Латаев – 65-ое, Константин Лобов – 66-ое. Четвертьфиналы начнутся в 13:00, сообщает пресс-служба правительства области.