Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На выборы в Архангельское областное собрание депутатов выдвинули покойника
08.08.13 18:12
6402 0
 >
Фото помещено в архив издания
В состав списка кандидатов от КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости) были включены 38 человек, в том числе гражданка Пешкина, 1937 года рождения, из Курска. Сведения о кандидате ограничивались указанием должности замначальника регионального отдела партии. Выдвинутый список был зарегистрирован областной избирательной комиссией 18 июля 2013 года.
 
Позднее выяснилось, что Пешкина снята с регистрационного учета по указанному в представленных документах адресу 19 февраля 2013 года в связи со смертью. Данную информацию в ответ на запрос облизбиркома предоставили в Управлении Федеральной миграционной службы по Курской области.
 
Примечательно, что список кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания шестого созыва утвержден на съезде КПСС 16 июня 2013 года, то есть почти через четыре месяца после смерти женщины, отметили в облизбиркоме. Согласно структуре списка, данный кандидат был включен в региональную часть, соответствующую территории одномандатного округа №9.

Получается, что ушедшая в мир иной гражданка Р.А.Пешкина должна была помочь КПСС получить голоса избирателей Северного и Маймаксанского территориальных округов города Архангельска и, в случае избрания, представлять их интересы в региональном парламенте.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей