Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Начали появляться возможные версии падения ракеты в архангельских лесах
07.09.16 15:18
7487 0
На территории Архангельской области произошло падение ступени ракеты, запущенной с космодрома «Плесецк». Об этом заявляют представители администрации села Пинега. Местные жители в этой информации усомнились.
 >
Фото помещено в архив издания
Беспокойство людей связано с тем, что 25-го августа в государственных информационных агентствах никто не видел анонсов о возможных запусках ракет с российских космодромов.  

Есть предположение, что ракета выводила на орбиту какой-то секретный военный или энергетический спутник. В пользу версий со ступенью говорит тот факт, что на территории некоторых населенных пунктов были развешаны объявления с информацией о том, что 25 и 30 августа возможны падения отделяющихся частей ракет.

Местные жители настолько обеспокоены инцидентом, что рассматривают даже версии о боевой ракете или бомбе, что, по их словам, связано с внезапной проверкой боеготовности вооруженных сил. Кстати, одна из жителей Пинеги сообщает, что по дороге в Карпогоры в этот день видела на небе большое количество параллельных инверсионных следов от пролетающих самолетов.

Сейчас же жители опасаются последствий падения ракеты или ее частей в лесах Пинежья. И есть отчего беспокоиться: взрывной волной уничтожено около гектара леса. По мнению людей, только лес и спас от разрушения деревню Усть-Поча.

К слову, официальной информации от МЧС и Роскосмоса пока нет. Пресс-служба Космических войск отрицает, что 25 августа проводились запуски ракет.
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей