Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Начальник и воспитатель детского лагеря в Поморье наказаны рублем за нарушения
16.08.16 11:40
2062 0
В Лешуконском районе Архангельской области выявлены нарушения при организации летнего отдыха детей в оздоровительном лагере при Устьвашской средней школе.
 >
Фото помещено в архив издания

19 июля восемнадцать ребят во главе с воспитателем лагеря отправились для купания на реку Вашка. Необходимого в таких случаях согласования с экстренными службами не было. При этом выбранное для купания место оказалось не оборудованным.

Причиной допущенных нарушений явилось отсутствие на территории муниципального образования специально отведенных мест для купания. В связи с этим, прокуратурой района главе «Лешуконское» внесено представление об устранении нарушений закона и принятии мер по оборудованию таких мест.

По материалам прокурорской проверки начальник лагеря и воспитатель управлением привлечены к административной ответственности. Теперь каждый из них должен заплатить штраф в 3000 рублей, - сообщили в областной прокуратуре. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей