Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Находящегося в СИЗО архангельского журналиста-оппозиционера навестили депутаты ЛДПР
24.07.15 13:11
3411 0
Либерал-демократы ознакомились с условиями содержания арестантов, организацией их быта, питания и медицинского обслуживания.
 >
Фото помещено в архив издания
Председатель комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) вместе с кандидатом на должность губернатора Архангельской области от ЛДПР Ольгой Осицыной и депутатом областного Собрания Сергеем Пивковым посетили СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области.

Встречал и сопровождал парламентариев лично начальник изолятора Грачя Хамоян, который рассказал о тонкостях и специфике деятельности СИЗО. Также Грачя Мкртичович показал, как на территории изолятора силами арестантов выращиваются овощи, работает свиноферма и хлебопекарня.

Во время визита в СИЗО №4 депутаты встретились и пообщались с находящимися под стражей жителями Поморья, в том числе и со скандально известным архангельским журналистом, главным редактором газеты «Правда Северо-Запада» и агентства «Эхо Севера» Ильей Азовским, арестованным по делу о наркотиках.

– Мы пообщались с заключенными, они не жаловались на организацию питания, температурный режим и медицинское обслуживание,– отметила кандидат на должность Губернатора Архангельской области от ЛДПР Ольга Осицына. – До глубины души задела судьба заключенной, которая не выплатила алименты и была арестована. Я, как многодетная мать, не понаслышке знаю, сколько сил и средств необходимо для воспитания ребенка. Но разве заключение под стражу исправит ситуацию с выплатой алиментов? А вот судьбу человека поломает наверняка! Здесь есть и другие решения. ЛДПР всегда выступала за гуманизацию наказания и создание нормальных условий для скорейшей реабилитации и адаптации осужденных к нормальной жизни и неоднократно вносила проекты амнистий, – добавила Ольга Сергеевна.
 
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей