Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Наивные северодвинки перевели на счета мошенников 13 тысяч рублей
02.10.18 16:35
2188 0
В одну из дежурных частей Северодвинска вчера обратились две женщины. В одной из социальных сетей им пришло сообщение от знакомой с просьбой одолжить крупную сумму денег – 13 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Возвратить долг подруга обещала в ближайшее время. Доверчивые северодвинки согласились помочь знакомой и перевели деньги на указанный в сообщении номер счета. Позже выяснилось, что страница приятельницы была взломана, а с женщинами общались мошенники, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях, телефонным звонкам, подразумевающим дистанционный перевод денежных средств. Не откликаться на просьбы незнакомых людей перечислить им денежные средства с целью оказания финансовой помощи. Никому не сообщать номера и ПИН-коды карт, не совершать в банкоматах операции, смысл которых не понятен.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей