Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Наёмника, стрелявшего в экс-депутата Архоблсобрания Михаила Завьялова, ждёт суд
27.10.15 12:34
3520 0
Архангелогородец 30 марта 2015 года во дворе дома 35 по пр. Новгородский из обреза охотничьего ружья произвел два выстрела в находившегося за рулем личного автомобиля бывшего замгендиректора ОАО «Дорстроймеханизация» Михаила Завьялова.
 >
Фото помещено в архив издания

Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив и до сих пор проходит курс реабилитации в медучреждении.

В ходе допроса 24-летний наёмник вину не признал. По оперативной информации, он входит в «силовое звено» организованного преступного сообщества, возглавляемого Алексеем Пеунковым, осужденным за причастность к давним убийствам бизнесменов к длительному тюремному заключению. Экс-депутат Завьялов выступает в качестве одного из основных свидетелей по уголовному делу в отношении главаря банды.

В настоящее время следственные органы продолжают устанавливать лиц, причастных к случившемуся. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Делом «стрелка», пытавшегося убить экс-детпутата Архоблсобрания, займётся Ломоносовский районный суд Архангельска. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей