Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Накануне 1 сентября приставы Архангельской области усилят работу с алиментщиками
10.08.15 10:09
4061 0
Традиционно в преддверии нового учебного года судебные приставы Архангельской области проводят акцию «Собери ребёнка в школу», которая направлена на взыскание алиментов, в первую очередь, в пользу детей школьного возраста.
 >
Фото помещено в архив издания

Август — горячая пора для родителей школьников. Необходимо собрать ребёнка в школу, а значит, купить форму, канцелярские принадлежности, ранец и т. д. Расходы немалые. К сожалению, тысячам родителей напоминать об этом приходится судебным приставам. В настоящее время на исполнении у судебных приставов области находится более 13,5 тысяч документов о взыскании алиментов. А общий долг безответственных родителей перед своими детьми превышает 1,3 миллиарда рублей.

Традиционно в преддверии нового учебного года судебные приставы Архангельской области проводят акцию «Собери ребёнка в школу», которая направлена на взыскание алиментов, в первую очередь, в пользу детей школьного возраста. В этом году акция будет проходить с 10 по 31 августа.

Что подразумевает проведение акции? В течение трёх недель судебные приставы, занимающиеся взысканием алиментов, будут работать в усиленном режиме. Значительно увеличится количество рейдов по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество, будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Также активизируется работа по розыску должников и их имущества, по применению к злостным уклонистам от уплаты алиментов мер уголовного воздействия.

Главная цель акции «Собери ребёнка в школу» — защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, чьи родители являются злостными неплательщиками алиментов, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей