Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Накануне Дня пожилых людей волонтеры навестили обитателей пансионата в Архангельске
30.09.16 13:19
2497 0
Активисты отправились в пансионат для пожилых людей и инвалидов «Забота», который расположился в Исакогорке. Встреча прошла в рамках областной добровольческой акции «Неделя добра».
 >
Фото помещено в архив издания
Ребята вместе с бабушками и дедушками расписали козули, любезно предоставленные для доброго дела архангельской мастерицей Екатериной Замятиной. Волонтеры рассказали о своей деятельности и о крупных событиях, происходящих в городе. По просьбе бабушек волонтеры исполнили «Катюшу», а в завершение встречи подарили обитателям пансионата самодельные бумажные кораблики с добрыми пожеланиями – символ волонтеров Архангельской области.

- Конечно, такие акции для пожилых людей очень нужны. Наши постояльцы были рады встрече с молодежью, надеюсь, волонтеры и в дальнейшем будут приезжать к нам. Теперь ждем ребят на Новый год, - отметил генеральный директор пансионата для пожилых людей и инвалидов «Забота» Вячеслав Зноев.

Акция «Неделя добра» приурочена к Международному Дню пожилых людей, она проходит в Архангельской области с 26 сентября. Инициатором акции выступил Областной Дом молодежи, идею поддержали Архангельская епархия, Всероссийское общество инвалидов и ветеранские объединения во главе с Городским Советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. К «Неделе добра» присоединились 16 районов области.

- Акция направлена как на помощь, так и на общение. У волонтеров есть возможность не только оказать посильную помощь пенсионерам, но и узнать больше об их жизни, это довольно интересно. «Неделя добра» призвана привлечь внимание молодежи к жизни старшего поколения, - рассказала Алена Широкая, организатор акции, специалист Областного Дома молодежи.
Автор: dommol29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей