Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Накануне проведения Арктического форума в Архангельске усиливают меры безопасности
25.03.17 21:19
12591 0
Повышенные меры безопасности обеспечиваются совместными усилиями полицейских и сотрудников федеральных охранных структур. Подготовительную работу спецслужб уже можно наблюдать на улицах Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятия призваны обеспечить максимальный комфорт и безопасность участников и гостей Арктического форума, который пройдет в столице Поморья уже на следующей неделе.

Так, сегодня в Архангельске можно было наблюдать процесс заваривания дорожных люков. Речь идет о трассе, по которой проследуют кортежи гостей международного саммита – от аэропорта до основных площадок проведения форума. Известно, что для перевозки людей будет задействован спецавтотранспорт компании «Mercedes-Benz». 

Накануне властями принято решение о запрете проезда большегрузных автомобилей (массой свыше 44 тонн) по улицам города в период с 26 марта по 1 апреля с 7 до 23 часов. В это же время с 28 по 30 марта будет ограничено движение грузового транспорта по маршруту движения участников и гостей саммита.

В дни проведения мероприятия значительно увеличится число полицейских и сотрудников ГИБДД, патрулирующих магистрали и прилегающие к площадкам саммита территории. К слову, уже сейчас на улицах города можно заметить возросшее количество людей в форме.

В рамках подготовки к форуму территорию стадиона «Буревестник» огородили забором. 29 и 30 марта спортивный объект САФУ будет использоваться как вертолетная площадка.

Напомним, свыше двух тысяч человек прибудут в последних числах марта в Архангельск для участия в мероприятиях Арктического форума. В столицу Поморья приедут главы трёх арктических держав: России, Исландии и Финляндии, заместитель главы госсовета Китая, министры иностранных дел из пяти государств, а также политики, бизнесмены, представляющие десятки стран мира. 


5 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей