Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Нападавшие на северодвинского таксиста получили крупные тюремные сроки
01.03.19 12:51
1697 0
Пять лет назад двое мужчин предприняли попытку убить водителя такси на его рабочем месте и забрать всю выручку.
 >
Фото: pixabay.com
В ночь с 8 на 9 мая 2014 года 29-летние парни договорились о нападении на таксиста. Их целью было завладение выручкой. Криминальная парочка села в такси у стадиона «Строитель» и направилась к дому 7 по улице Героев Североморцев.

В пути сидевший на заднем сидении мужчина накинул на шею водителя электрический шнур и попытался затянуть его. Вдобавок к этому напарник, сидевший рядом, несколько раз ударил таксиста ножом, причинив в итоге тяжкий вред здоровью. 

Завершить свое черное дело преступники так и не смогли: водитель машины оказал активное сопротивление и сумел привлечь внимание окружающих. В итоге нападавшие скрылись, таксисту же была своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему мужчина выжил.

Причастных к преступлению лиц удалось установить спустя несколько лет, в начале 2017 года. Николай Г. и Александр А. оказались на скамье подсудимых. Приговором суда преступники получили на двоих 24 года «строгача».

Приговор в законную силу пока не вступил.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей