Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Нарочно не придумаешь: в Архангельске автоугонщики устроили фаер-шоу у следователя
06.02.19 10:10
2738 0
Преступление, похожее на сценарий детективного фильма, рассматривалось в Соломбальском районом суде.
 >
Фото: pixabay.com
Двое мужчин (41 год и 47 лет) в ночь на 27 января 2017 года с помощью электронной отмычки «код-граббер» похитили от дома №54 по улице Партизанская в Северном округе Архангельска машину «Киа Рио», а 10 мая 2017 года в Северодвинске они украли таким же способом автомобиль «БМВ Х5».

Когда стала очевидна причастность Виктора А. и Александра Б. к кражам машин, Б. решил уничтожить материалы уголовного дела. Мужчина заплатил своему приятелю за поджог кабинета следователя.

Вечером 29 октября 2017 года Б. у здания следственного управления регионального полицейского ведомства на улице ул. Суфтина, д. 16, отвлекал окружающих фейерверком, а его знакомый в это время разбил окно, расположенное на 1 этаже здания в кабинете следователя, влил туда бензин, и поджег его. В результате возгорания причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей. Примечательно, что уголовное дело уцелело, поскольку находилось в сейфе.

Преступный дуэт отрицал свою причастность в произошедшем, однако их вина полностью подтверждена.

Приговором суда Виктор А. получил 5 лет колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца, Александр Б. – 7 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

С осужденных в пользу потерпевших, в том числе УМВД России по Архангельской области, взыскано свыше 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил. По данным пресс-службы областной прокуратуры, знакомый Александра Б., совершивший поджог установлен и объявлен в розыск.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей