Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Народные мастера рассказали осужденным о тонкостях северных ремесел
24.11.15 07:14
2337 0
Народный мастер Российской Федерации Владимир Бурчевский провел творческую встречу с осужденными исправительной колонии номер 7.
 >
Фото помещено в архив издания
Преподаватели школы и сам руководитель приехали в колонию общего режима неспроста – здесь немало тех, кто всерьез увлекается творчеством. Владимир Николаевич Бурчевский рассказал о том, что изделия, связанные с народной культурой сейчас очень актуальны. Встреча с осужденными была организована с целью их ресоциализации. Возможность реализовать себя после выхода на свободу – одна из составляющих уверенного становления на путь исправления и как следствие предотвращение рецидивной преступности. Именно в местах лишения свободы многие начинают своими руками создавать по-настоящему уникальные вещи, которые ценятся и по эту сторону колючей проволоки.

Преподаватели творческих мастерских художественной обработке корня, резьбы по дереву и  обработке бересты  поделились секретами работы с природными материалами и провели мастер-класс. Отбывающие наказание смогли сделать свое первое изделие из бересты – массажер для рук, который через биологические точки стимулируют работу внутренних органов.  

Познакомились мастера и с работами осужденных. Они высоко оценили их умения в резке по дереву и кропотливой создания макетов кораблей, которые уже не первый год считаются брендом ИК-7.

- В профессиональном образовательном учреждении при колонии осужденные могут получить специальность столяра-плотника. Встречи с творческими людьми помогают им вносить что-то новое в свои работы, совершенствовать свои навыки, узнавая секреты от мастеров, - прокомментировал заместитель начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области Руслан Аливердиев. 
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей