Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Народных умельцев Новодвинска обучают социальному предпринимательству
23.05.18 11:04
1394 0
Пятнадцать народных мастеров города бумажников приняли участие в круглом столе на тему «Развитие социального предпринимательства в Новодвинске».
 >
Фото помещено в архив издания

Представители творческой организации «Лодья» и народной студии «Нить Ариадны» новодвинского городского культурного центра приняли участие в круглом столе, организованном на тему «Развитие социального предпринимательства в Новодвинске». Мероприятие прошло в городском клубе «Анастасия».

Эксперт центра социальных технологий «Гарант» Светлана Бызова и руководитель творческой мастерской «Антрессоль» Елена Пантина рассказали новодвинским умельцам о том, что такое социальное предпринимательство, какие сегодня существуют меры государственной и не государственной поддержки социального бизнеса, как правильно продвигать свой товар и какие есть образовательные программы для социальных предпринимателей.

- В Новодвинске социальное предпринимательство ещё только в начале своего пути, однако уже есть яркие примеры такой деятельности, - рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан Елена Тимчак. - Поэтому мы решили организовать совместное обучающее мероприятие, и, как мы видим, наш круглый стол проведен не зря. Все мастера довольны этой встречей, многие воодушевились и уже готовы сотрудничать с архангельскими социальными предпринимателями.

Отметим, что новодвинские умельцы на круглый стол принесли свои изделия, которые высоко оценили эксперты областного центра. Кроме того, гости уверили мастеров, что их авторские работы могут стать достойным товаром на рынке эксклюзивных и сувенирных изделий.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей