Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Наследники Ломоносова: сессия школы одарённых детей прошла в Архангельске
14.01.15 13:13
2192 0
 >
Фото помещено в архив издания
В столице Поморья завершила свою работу зимняя предметная сессия региональной очно-заочной школы для одарённых детей. Почти 250 старшеклассников в дни новогодних каникул собрались в Архангельске, чтобы праздным забавам предпочесть погружение в науки.
 
Для ребят были организованы занятия по математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, литературе, русскому языку и основам филологии. В качестве наставников выступили преподаватели САФУ им. Ломоносова, СГМУ, Архангельского областного института открытого образования, а также учителя школ и гимназий столицы региона.
 
Отдельного упоминания необходимо удостоить работу с детьми известного в научных кругах профессора кафедры физики Национального исследовательского технологического университета МИСиС Сергея Крейнина.
 
Эстетическое направление зимней сессии обеспечили встреча одарённых детей с музыкантами  ансамбля «Сполохи», а также экскурсия в Музей художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова. Ждал ребят и специальный вечер, посвящённый правилам этикета.
 
В программе занятий нашлось место и мастер-классу по декоративно-прикладному творчеству, игре по правилам дорожного движения, тренингу «Навыки эффективного общения». На сессии работали творческие профессиональные лаборатории.
 
- Мы стараемся максимально разнообразить занятия с одарёнными детьми, поскольку спектр их интересов очень широк. Такие сессии, несомненно, помогают ребятам определиться с профессиональным будущим. Это одна из приоритетных задач региональной очно-заочной Школы для одарённых детей. К слову, в следующем году она отметит свой 20-летний юбилей, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей