Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Не получающие зарплату сотрудники СЦБК в Архангельске начали рабочий день с митинга
11.11.13 14:27
4886 0
 >
Фото помещено в архив издания
Уже больше четырех месяцев работники Соломбальского ЦБК не получают зарплату. Сегодня сотрудники цеха очистки стоков комбината начали рабочий день с импровизированного митинга. Рано утром в диспетчерскую пришли несколько десятков человек: это операторы очистных, механики, водители, охранники. У каждого из них единственный вопрос к руководству — где обещанные деньги?

На сегодняшний день долг предприятия перед каждым из 115-ти сотрудников — от 50 до 100 тысяч рублей. Напомним, о критической финансовой ситуации на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате стало известно весной этого года, когда руководство предприятия объявило о полной остановке производства. В связи с финансовым кризисом СЦБК не может закупать необходимые химикаты для очистки канализационных стоков. Ситуацию усугубляет и задолженность перед комбинатом муниципального предприятия «Водоканал».

Не хватает денег у СЦБК и на заработную плату работникам. Тем не менее, как заверил сотрудников директор комбината Олег Патоков, несмотря на финансовый кризис долг перед работниками будет погашен. 27 миллионов рублей (это возврат НДС) предприятие направит в фонд зарплаты. Однако на быстрый результат сотрудники очистных не рассчитывают, ведь подобные обещания они слышат уже не в первый раз.

Напомним, Соломбальский
целлюлозно-бумажный комбинат, входящий в состав управляющей компании «Соломбалалес», — не единственное предприятие, балансирующее на грани банкротства. Не менее печальная финансовая ситуация и у ряда других предприятий крупнейшего в Поморье лесного холдинга.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей