Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Неделя финансовой грамотности завершилась в Архангельске игрой «Я – инвестор!»
24.09.16 09:25
2737 0
В рамках недели финансовой грамотности состоялись различные семинары и лекции. Завершением стала игра «Я – инвестор!», участие в которой приняли около 100 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске на базе областного Дома молодежи в течение недели молодежи и подросткам города рассказывали и учили как быть финансово грамотными. В рамках недели финансовой грамотности состоялись различные семинары и лекции.  Завершением традиционного ежегодного мероприятия стала финансовая игра «Я – инвестор!», участие в которой приняли около 100 человек.
 
«Безусловно, знать обо всех вопросах, связанных с финансовой деятельностью, надо  как можно раньше. Поэтому в неделе финансовой грамотности принимает участие много молодежи и школьников. В игровой форме воспринимать информацию гораздо проще и интереснее. В рамках финансовой игры «Я – инвестор!» у ребят есть уникальная возможность применить полученные знания на практике», - сказал начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалёв.  
 
Финансовая игра «Я – инвестор!» подразумевает под собой пять этапов, каждый из которых равен одному году. В распоряжении участников один миллион рублей. Предполагаемые инвесторы должны направить их на дальнейшее преумножение. На каждый этап предложены инструменты для приумножения капитала. К концу игры стартовый капитал должен быть приумножен в несколько раз. По окончанию игры участники оформляют итоговую таблицу и подводят итоги.
 
Добавим, что неделя финансовой грамотности проводится уже третий год подряд и пользуется популярностью.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей