Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Недовольные подорожанием проезда в автобусах архангелогородцы вышли на митинг
12.06.18 23:53
4159 0
День России некоторые жители Архангельска отметили митингом против роста цен на проезд в общественном транспорте. Мероприятие прошло в парке им. Ломоносова и собрало несколько десятков человек, в основном молодежь.
 >
Фото помещено в архив издания

Недовольные ростом тарифов горожане пришли в полдень 12 июня к Соловецкому камню, чтобы высказать претензии и властям, и перевозчикам, которые добились увеличения стоимости проезда в автобусах почти на четверть. При этом качество услуг, по словам митингующих, не улучшилось.

С импровизированной трибуны прозвучали даже призывы отправить некоторых чиновников в отставку. Поддержать организаторов акции - представителей штаба Навального - пришло порядка полусотни человек, в основном молодежь.

Напомним, с 1 июня стоимость поездки в автобусе повысилась с 21 до 26 рублей - это почти на четверть дороже предыдущего тарифа. Соответствующее решение было принято областным агентством по тарифам и ценам, которое пошло на поводу у перевозчиков. Те обосновывали свои требования ростом цен на топливо, необходимостью повышения зарплат и обновлением автопарка.

В ответ на действия властей и перевозчиков инициативные архангелогородцы организовали в Интернете сбор подписей за отмену повышения стоимости проезда, петицию подписали свыше трех тысяч человек.

В завершение митинга была зачитана резолюция, которая будет направлена властям.

15 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей