Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Немец Альфред Клёпп сравнил проект архангельских архитекторов с домами в Гамбурге
04.10.16 09:40
3583 0
Житель северной Германии Альфред Клёпп стал первым иностранцем, купившим квартиру в новом жилом комплексе «Альфа», который строится на набережной Северной Двины в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Альфред впервые приехал в Архангельск в 2013 году по приглашению друзей. И сразу влюбился в столицу Поморья, ее белые ночи, просторы Северной Двины, неповторимое очарование старинного и молодого города. Даже настоящая русская зима и трескучие морозы его не испугали. В итоге господин Клёпп принял решение – купить квартиру, обязательно с видом на реку.
 
- Мне очень хочется посмотреть, как зимой на реке буду ходить ледоколы, - улыбаясь, рассказывает Альфред.
 
По его словам, Архангельск – настоящий европейский город. И новая застройка набережной – яркое тому подтверждение. 
 
- Подобный проект можно увидеть в Гамбурге – это Хафен-Сити. Конечно, там все более масштабно, но общая идея – та же. Жить у реки, любоваться красивыми видами – по-моему, это замечательно! – отметил Альфред Клёпп.
 
Напомним, что жилой комплекс «Альфа» площадью более 13 тыс. кв. м – 243 квартиры является продолжением проекта новой застройки набережной Северной Двины. Готовность коробок зданий 1-3-го блока ЖК «Aльфа» приближается к 60%, завершается кладка стен 5-7 этажей. Закончить строительные работы планируется к концу 2017 года.

 
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей