Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Расставание со старейшим педагогом САФУ вызвало возмущение в архангельских соцсетях
13.06.18 11:03
6180 0
В руководстве арктического вуза решили не продлевать контракт с опытным педагогом Галиной Поляковой. Неофициальная причина – преклонный возраст преподавателя. Этот факт возмутил бывших учеников Галины Вениаминовны.
 >
Фото помещено в архив издания
Вслед за мэрией очистить свои ряды от возрастных работников решили и в САФУ. Накануне стало известно, что арктический вуз не намерен продлевать контракт с преподавателем русской литературы Галиной Вениаминовной Поляковой.

Многие выпускники прежнего филфака помнят её лекции по творчеству Льва Толстого и Федора Достоевского. Некоторые и сейчас преподают литературу в школах, основываясь на полученных от неё знаниях.

Об отказе в продлении трудового договора сообщила в соцсетях профессор САФУ Елена Галимова. Через репосты информация быстро разлетелась по интернет-пространству.

«На кафедрах с особенным благоговейным трепетом всегда относились к преподавателям старшего поколения, да и сама кафедра во многом оценивалась по тому, есть ли на ней "старцы": это мощная основа, это живая традиция, это преемственность - во всём, это школа - и научная, и не только», - пишет Елена Галимова.

По её словам, увольнение сотрудников старшего возраста – это общая тенденция, а не только САФУ. «Личность преподавателя, его уровень, его уникальность - всё это пустое для нынешних времён, где всё без исключения переводится на деньги. Нужны формальные, часто ни о чём, кроме юркости, не говорящие показатели», - сожалеет Елена Галимова.

Пост Елены Шамильевны быстро разлетелся по страничкам выпускников Галины Поляковой. Все они выразили благодарность старейшему педагогу за ценные лекции и полученные знания.
 

3 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей