Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Неработающих пенсионеров Поморья будут обучать компьютерной грамотности
30.07.15 11:16
2110 0
200 северян «серебряного» возраста освоят азы работы с компьютером и Интернетом благодаря социальной программе, реализуемой правительством Архангельской области и Пенсионным Фондом РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа направлена на улучшение качества жизни людей пожилого возраста: после выхода на пенсию многим людям бывает довольно сложно приспособиться к новому, менее насыщенному ритму жизни. Многие из пенсионеров, особенно одинокие люди, нуждаются в общении, пусть даже и виртуальном.

— Обучение поможет северянам почтенного возраста освоить современные компьютерные технологии, откроет перед ними целый ряд дополнительных возможностей. Кроме того, они смогут пользоваться необходимыми государственным информационными ресурсами, на что и нацелена наша программа, – пояснила заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, передаёт областное правительство.

Социальная программа утверждена правительством Архангельской области на заседании регионального правительства. На её реализацию областной бюджет и Пенсионный фонд РФ выделят в равных долях более четырёх миллионов 890 тысяч рублей, в том числе порядка 430 тысяч – на обучение компьютерной грамотности.

В рамках программы в 2015 году также планируется провести ремонт в Виноградовском психоневрологическом интернате и Няндомском доме-интернате для престарелых и инвалидов: отремонтировать кровлю, пищеблок, внутренние помещения. Это позволит обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических требований и улучшить условия проживания 185 подопечных соцучреждений.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей