Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Неустойчивый характер погоды сохранится в Архангельской области до конца недели
02.12.15 23:09
4577 0
До конца текущей недели в регионе сохранится неустойчивый характер погоды и слабое нарастание льда на реках западной части Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
На реках Архангельской области устанавливается ледостав. Но капризный характер погоды, с частыми возвратами тепла, препятствует формированию прочного и сплошного льда, отмечают архангельские синоптики.

Так, значительное повышение температуры воздуха в прошедшие выходные (28-29 ноября) существенно ослабило лед, вызвало появление промоин и трещин, выход воды на лед, появление льда в результате таяния снега на льду. Легкое похолодание и выпадение снега прикрыло опасные участки, что должны учитывать все, кто выходит на лед, подчеркивают метеорологи.


К слову, по данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, ноябрь и в целом осень 2015 года на Северном полушарии Земли стали самыми теплыми за всю историю метеорологических наблюдений.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей